Escuela Deportiva Municipal

  • Dirección: Avda de la Juventud, s/n   C.P:  21730 Almonte (Huelva)
  • Teléfono: 959 451 078
  • Localización: Polideportivo Municipal

Inscripciones:

A partir del día 12 de septiembre de 2023

Online en la dirección: http://deportes.almonte.es/index.php, solicitando previamente usuario y contraseña enviando un correo electrónico a la dirección [email protected], o llamando por teléfono al servicio municipal de deportes a los números: 682 05 58 15 / 959 451 078 de lunes a viernes de 9:00 a 21:00 h.

PROGRAMA ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES ALMONTE TEMPORADA 2023/24

ACTIVIDADES

CATEGORIAS/GRUPOS

DIAS

HORA

LUGAR

 

 

 

FUTBOL SALA

 

BEBE 2019

L-X

16:00 H.  A 17:00 H.

PABELLON CUBIERTO/ CAMPO F7

BEBE 2018

L-X

16:00 H.  A 17:00 H.

PABELLON CUBIERTO/ CAMPO F7

PREBENJAMIN 2017

L-X

17:00 H.  A 18:00 H.

PABELLON CUBIERTO/ CAMPO F7

PREBENJAMIN 2016

L-X

17:00 H.  A 18:00 H.

PABELLON CUBIERTO/ CAMPO F7

BENJAMIN 2015

L-X

18:00 H. A 19:00 H.

PABELLON CUBIERTO/ CAMPO F7

BENJAMIN 2014

L-X

18:00 H. A 19:00 H.

PABELLON CUBIERTO/ CAMPO F7

ALEVIN  2013

L-X-V

L-X 19:00 H. A 20:00 H. V 16:00 H. A 17:00 H.

PABELLON CUBIERTO/ CAMPO F7

ALEVIN  2012

L-X-V

L-X 19:00 H. A 20:00 H. V 16:00 H. A 17:00 H.

PABELLON CUBIERTO/ CAMPO F7

INFANTIL 2011/2010

L-X-V

L-X 20:00 H. A 21:00 H. V 17:00 H. A 18:00 H.

PABELLON CUBIERTO/ CAMPO F7

CADETE  2009/2008

L-X-V

L-X 20:00 H. A 21:00 H. V 17:00 H.  A 18:00 H.

PABELLON CUBIERTO/ CAMPO F7

BENJAMIN 2014/2015

L-X

L-X 16:00 H. A 17:00 H.

PTVO CAMINO DE LOS PUERTOS

ALEVIN 2012/2013

L-X-V

L-X 17:00 H. A 18:00 H. V 16:00 H. A 17:00 H.

PTVO CAMINO DE LOS PUERTOS

INFANTIL 2010/2011

L-X-V

L-X 18:00 H. A 19:00 H. V 17:00 H. A 18:00 H.

PTVO CAMINO DE LOS PUERTOS

ATLETISMO

NIÑOS  2017/2019

L-X

17:00 H A 18:00 H

PISTA ATLETISMO

NIÑOS   2013/2016

M-J

18:00H A 19:00 H.

PISTA ATLETISMO

NIÑOS 2009/2012

M-J

19:00 H A 20:00 H.

PISTA ATLETISMO

VOLEIBOL

 

PREBENJAMIN 2016/2017

M-J

16:00 H.  A 17:00 H.

PABELLON CUBIERTO

BENJAMIN  2014/2015

M-J

16:00 H.  A 17:00 H.

PABELLON CUBIERTO

ALEVIN  2012/2013

M-J

17:00 H.  A 18:00 H.

PABELLON CUBIERTO

INFANTIL 2010/2011

L-X

18:00 H. A 19:30 H.

PABELLON CUBIERTO

CADETE/JUVENIL  2006/2009

L-X

19:30 H. A 21:00 H.

PABELLON CUBIERTO

MULTIDEPORTE

NIÑOS 2018/2020

L-X

16:00 H. A 17:00 H.

PABELLON CUBIERTO

NIÑOS 2018/2020

M-J

16:00 H. A 17:00 H.

PABELLON CUBIERTO

NIÑOS 2018/2020

M-J

17:00 H. A 18:00 H.

PABELLON CUBIERTO

MANTENIMIENTO

ADULTOS

L-X-V

11:30 H. A 12:30 H.

PABELLON CUBIERTO

ADULTOS

L-M-J

11:30 H. A 12:30 H.

PABELLON CUBIERTO

TENIS

NIVEL INIC./FORM. 2011/2017

M-J

17:15 H. A 18:15 H.

PISTAS DE TENIS

GIMNASIA RITMICA

 

NIÑOS 2018/2019

M-J

16:00 H. A  17:00 H.

PTVO CAMINO DE LOS PUERTOS

NIÑOS 2016/2017

M-J

17:00 H. A 18:00 H.

PTVO CAMINO DE LOS PUERTOS

NIÑOS 2010/2015

M-J

18:00 H.  A 19:00 H.

PTVO CAMINO DE LOS PUERTOS

GRUPO AVANZA

M-J

18:00 h. A  20:30 H.

PTVO CAMINO DE LOS PUERTOS

JUDO

 

 NIÑOS 2015/2018

L-X

16:00 H. A 17:00 H.

PABELLON

 NIÑOS 2010/2014

L-X

17:00 H. A 18:00 H.

PABELLON

AJEDREZ

 

NIÑOS INICIACION 2015/2018

M-J-V

16:00 H. A 17:00 H.

PINACOTECA

NIÑOS AVANZADO 2010/2014

M-J-V

17:00 H. A 18:00 H.

PINACOTECA

ADULTOS

V

18:00 H. A 21:00 H.

PINACOTECA

BALONCESTO

BENJAMIN-ALEVIN 2011/2015

M-J

18:30 H.  A 19:30 H.

PABELLON

CADETE/JUVENIL 2006/2010

M-J

19:30 H. A 21:00 H.

PABELLON

TAEKWONDO

 NIÑOS  INICIACION 2014/2017

M-J

18:15 H. A 19:15 H.

PABELLON

 NIÑOS FORMACION 2010/2013

M-J

19:15 H A 20:15 H.

PABELLON

ADULTOS

M-J

20:15 H. A 21:45 H.

PABELLON

PILATES

 

INICIACION

L-X-V

09:15 H. A 10:15 H.

SALA USOS MULTIPLES

AVANZADO

L-X-V

10:15 H. A 11:15 H.

SALA USOS MULTIPLES

INICIACION

L-X-V

17:00 H. A 18:00 H.

SALA USOS MULTIPLES

AVANZADO

L-X-V

18:00 H. A 19:00 H.

SALA USOS MULTIPLES

INICIACION

M-J

09:30 H. A 11:00 H.

SALA USOS MULTIPLES

INICIACION

M-J

17:00 H. A 18:30 H.

SALA USOS MULTIPLES

INICIACION

M-J

18:00 H. A 19:00 H.

CENTRO CULTURAL BARRIO OBRERO

AVANZADO

M-J

19:00 H. A 20:00 H.

CENTRO CULTURAL BARRIO OBRERO

INICIACION

M-J

11:00 H. A 12:30 H.

SALA USOS MULTIPLES

AVANZADO

M-J

18:30 H. A 20:00 H.

SALA USOS MULTIPLES

AVANZADO

M-J

20:00 H. A 21:30 H.

SALA USOS MULTIPLES

PADEL

NIÑOS INICIACION 2014/2017

M-J

16:00 H. A 17:00 H.

PISTA DE PADEL

NIÑOS FORMACION 2011/2013

M-J

17:00 H. A 18:00 H.

PISTA DE PADEL

NIÑOS PERF. 2008/2010

M-J

18:00 H. A 19:00 H.

PISTA DE PADEL

ADULTOS INIC./FORM.

L-X

09:30 H. A 10:30 H.

PISTA DE PADEL

ADULTOS NIVEL INICIACION

L-X

19:00 H. A 20:00 H.

PISTA DE PADEL

ADULTOS  FORMACION

L-X

20:00 H. A 21:00 H.

PISTA DE PADEL

ADULTOS  PERF.

L-X

21:00 H. A 22:00 H.

PISTA DE PADEL

ADULTOS INIC./FORM.

M-J

19:00 H. A 20:00 H.

PISTA DE PADEL

ADULTO  PERF.

M-J

20:00 H. A 21:00 H.

PISTA DE PADEL

 

 

Nota: La organización se reserva el derecho de hacer las modificaciones que crea necesarias para el buen funcionamiento de las escuelas deportivas municipales y del beneficio general de los usuarios. La entrada y salida a las instalaciones se efectuará con el monitor.

 

Descargar programa en pdf

PROGRAMA ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES EL ROCIO 2023/2024

 

 

ACTIVIDADES

CATEGORIAS/GRUPOS

DIAS

HORA

MULTIDEPORTES

NIÑOS/AS 2013/2018

M-J

16:00 H. A 17:00 H.

JUDO

NIÑOS/AS  2013/2018

M-J

18:30 H. A 19:30 H.

GIMNASIA RITMICA

NIÑOS/AS 2013/2019

L-X

18:30 H. A 19:30 H.

PILATES

ADULTOS

L-X-V

19:30 H. A 20:30 H.

MANTENIMIENTO

ADULTOS

L-X-V

20:30 H. A 21:30 H.

PADEL

NIÑOS INICIACION 2012/2017

M-J

17:00 H. A 18:00 H.

 

 

Nota: La organización se reserva el derecho de hacer las modificaciones que crea necesarias para el buen funcionamiento de las escuelas deportivas municipales y del beneficio general de los usuarios. La entrada y salida a las instalaciones se efectuará con el monitor.

 

Descargar programa en pdf

PROGRAMA ESCUELAS DEPORTIVAMUNICIPALES MATALASCAÑAS 2023/2024

ACTIVIDADES

CATEGORIAS/GRUPOS

DIAS

HORA

MULTIDEPORTES

NIÑOS/AS 2018/2020

L-X

16:00 H. A 17:00 H.

FUTBOL 7

NIÑOS/AS 2014/2017

L-X

17:00 H. A 18:00 H.

NIÑOS/AS 2010/2013

L-X

18:00 H. A 19:30 H.

JUDO

NIÑOS/AS  2015/2018

M-J

16:00 H. A 17:00 H.

NIÑOS/AS  2010/2014

M-J

17:00 H. A 18:00 H.

GIMNASIA RITMICA

NIÑOS/AS 2012/2019

 L-X

16:00 H. A 17:00 H.

NIÑOS/AS 2012/2019

L-X

17:00 H. A 18:00 H.

PILATES

ADULTOS INICIACION

L-X

17:30 H. A 19:00 H.

ADULTOS AVANZADOS

L-X

19:00 H. A 20:30 H.

MANTENIMIENTO

ADULTOS

L-X-V

10:00 H. A 11:00 H.

PADEL

NIÑOS INICIACION 2014/2017

M-J

16:00 H. A 17:00 H.

NIÑOS FORMACION 2011/2013

M-J

17:00 H. A 18:00 H.

NIÑOS PERF. 2008/2010

M-J

18:00 H. A 19:00 H.

ADULTOS INICIACIÓN

M-J

19:00 H. A 20:00 H.

ADULTOS FORMACION

M-J

20:00 H. A 21:00 H.

 

Nota: La organización se reserva el derecho de hacer las modificaciones que crea necesarias para el buen funcionamiento de las escuelas deportivas municipales y del beneficio general de los usuarios. La entrada y salida a las instalaciones se efectuará con el monitor.

 

Descargar programa en pdf